Тел: +7 (495) 316-80-96 доб.111
+7(926)525-93-61
Режим работы:
c 9-30 до 18-00

Очистные установки «Водочист»

Очистная установка «Водочист» работает в автоматическом режиме.

Установка определяет количество стоков поступивших на очистку и при достижении заданного максимального уровня воды происходит загрузка сточных вод в биореактор.

После загрузки биореактора в течении 180 минут по установленной программе происходит перемешивание грязной воды, насыщение кислородом и очистка воды бактериями.

По окончании аэрации в течении 90 минут вода отстаивается, в этой фазе выключается подача воздуха, биологическая масса оседает на дно. В верхнем слое образуется зона чистой воды.

По окончании фазы отстаивания чистая вода откачивается на сброс до установленного минимального уровня.

После откачки чистой воды избыточный активный ил перекачивается из биореактора в предварительный накопительный резервуар для механической очистки.

После перекачки избыточного активного ила установка готова к следующему циклу очистки сточных вод поступивших в предварительный накопительный резервуар.

При недостаточном уровне сточных вод в предварительном накопительном резервуаре установка переходит в режим ожидания и до момента достижения максимального уровня воды включается фаза аэрации для подачи кислорода бактериям.

Время одного цикла очистки стоков составляет 6 часов.

Производительность установки.

Выбор типа установки «ВОДОЧИСТ» зависит от объема хозяйственно-бытовых стоков в сутки. Расчет количества стоков производится из условия, что на одного человека приходится 0,25 м.куб(250 литров) стоков в сутки.

Установки «ВОДОЧИСТ» различаются производительностью и габаритными размерами.

Модели очистной установки «ВОДОЧИСТ»

Модель Водочист-12 Водочист-16 Водочист-20
Кол.человек от 4 до 12 16 20
Производительность м.куб/сут. 3 4 5
Объем накопителя м.куб 6 8 10
Объем биореактора 6 8 10